자동차정비기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2005년07월17일 51번

[안전관리]
자동차로 길이 400 m의 비탈길을 왕복하였다. 올라가는데3분 내려오는데 1분 걸렸다고 하면 왕복의 평균속도는 몇km/h 인가?

  • ① 10 km/h
  • ② 11 km/h
  • ③ 12 km/h
  • ④ 13 km/h
(정답률: 55%)

문제 해설

왕복 거리는 800m이다. 올라가는데 걸린 시간은 3분, 즉 3/60시간이다. 따라서 올라가는 속도는 400/(3/60) = 8000/3 m/h 이다. 내려오는데 걸린 시간은 1분, 즉 1/60시간이다. 따라서 내려오는 속도는 400/(1/60) = 24000 m/h 이다. 왕복의 평균속도는 왕복 거리를 왕복에 걸린 시간으로 나눈 값이므로,

평균속도 = (8000/3 + 24000) / (3/60 + 1/60) = 12 km/h

따라서 정답은 12 km/h이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답