자동차정비기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2010년03월28일 12번

[자동차공학]
디젤기관에서 행정의 길이가 300mm, 피스톤의 평균속도가 5m/s라면 크랭크축은 매 분당 몇 회전 하는가?

  • ① 500rpm
  • ② 1000rpm
  • ③ 1500rpm
  • ④ 2000rpm
(정답률: 30%)

문제 해설

크랭크축의 회전수는 피스톤의 평균속도와 행정의 길이에 비례합니다. 따라서, 크랭크축의 회전수는 다음과 같이 계산할 수 있습니다.

피스톤의 이동거리 = 행정의 길이 = 300mm = 0.3m
피스톤의 평균속도 = 5m/s

크랭크축의 회전수 = (피스톤의 평균속도 × 60) ÷ (2 × 피스톤의 이동거리)
= (5 × 60) ÷ (2 × 0.3)
= 500rpm

따라서, 정답은 "500rpm" 입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답