2012년07월22일 13번
[임의구분] 그림과 같은 초퍼회로에서 V=600[V], VC=350[V], R=0.1[Ω]스위칭 주기 T=1800[㎲],L은 매우 크기 때문에 출력전류는 맥동이 없고 I0=100[A]로 일정하다. 이 때 요구되는 ton시간은 몇 [㎲]인가?

- ① 950[μs]
- ② 1050[μs]
- ③ 1080[μs]
- ④ 1110[μs]
(정답률: 62%)