전기기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2012년07월22일 52번

[임의구분]
그림과 같은 회로에서 대칭 3상 전압(선간전압) 173[V]를 Z=12+j16[Ω]인 성형결선 부하에 인가하였다. 이 경우의 선전류는 몇 [A]인가?

  • ① 5.0[A]
  • ② 8.3[A]
  • ③ 10.0[A]
  • ④ 15.0[A]
(정답률: 55%)

문제 해설

성형결선 부하의 임피던스는 Z=12+j16[Ω]이므로, 부하 전류는 다음과 같이 구할 수 있다.

I = V/Z = 173/(12+j16) = 10-j5 [A]

여기서, 대칭 3상 전압을 인가하였으므로, 선전류는 부하 전류의 크기의 √3배가 된다.

따라서, 선전류는 |I|√3 = |10-j5|√3 = 5.0[A]가 된다.

정답은 "5.0[A]"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답