2014년04월06일 7번
[전기전자공학] 6Ω과 8Ω의 저항 두 개를 병렬로 접속하고 여기에 48V의 전압을 가할 때 6Ω에 흐르는 전류는 몇 A 인가?
- ① 6A
- ② 8A
- ③ 10A
- ④ 12A
(정답률: 63%)
문제 해설
6Ω과 8Ω의 저항이 병렬로 접속되어 있으므로 전압은 각 저항에 동일하게 분배됩니다. 따라서 6Ω과 8Ω에 걸리는 전압은 각각 48V입니다.
전압과 저항으로 전류를 구하는 공식인 I = V/R을 이용하면, 6Ω에 흐르는 전류는 8A가 됩니다.
I = V/R = 48V / 6Ω = 8A
전압과 저항으로 전류를 구하는 공식인 I = V/R을 이용하면, 6Ω에 흐르는 전류는 8A가 됩니다.
I = V/R = 48V / 6Ω = 8A
연도별
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년02월13일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년02월03일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년03월30일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일