축산산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2011년10월02일 55번

[축산경영학]
다음의 경우 우유 1Kg당 생산비는?

  • ① 약 230원
  • ② 약 260원
  • ③ 약 290원
  • ④ 약 320원
(정답률: 38%)

문제 해설

생산비 = (원재료비 + 인건비 + 간접비) / 생산량

생산량은 1Kg이므로 생산비 계산식은 다음과 같다.

생산비 = (1,000원 + 500원 + 200원) / 1Kg
생산비 = 1,700원 / 1Kg
생산비 ≈ 1,700원 / 7.4L (1Kg는 약 7.4L)
생산비 ≈ 230원 / L

따라서, 우유 1Kg당 생산비는 약 230원이다.
AppStore에서 다운로드 APK 다운로드

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답