승강기기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2019년04월27일 45번

[일반기계공학]
1.5m/s의 원주속도로 회전하는 전동축을 지지하는 지널 베어링에서 베어링 하중은 2000N, 마찰계수가 0.04일 때 마찰에 의한 손실 동력은 약 몇 kW인가?

  • ① 0.12
  • ② 0.24
  • ③ 0.48
  • ④ 0.72
(정답률: 29%)

문제 해설

마찰에 의한 손실 동력은 다음과 같이 계산할 수 있다.

손실 동력 = 마찰력 × 원주속도

마찰력은 베어링 하중과 마찰계수에 의해 결정된다.

마찰력 = 베어링 하중 × 마찰계수

따라서, 손실 동력은 다음과 같이 계산할 수 있다.

손실 동력 = 베어링 하중 × 마찰계수 × 원주속도

주어진 값에 대입하면,

손실 동력 = 2000N × 0.04 × 1.5m/s = 120W = 0.12kW

따라서, 정답은 "0.12"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답