2019년04월27일 50번
[일반기계공학] 단둥 왕복펌프의 피스톤 지름이 20cm, 행정 30cm, 피스톤의 매분 왕복횟수가 80, 체적효율 92%일 때 펌프의 양수량은 약 몇 m3/min 인가?
- ① 0.35
- ② 0.69
- ③ 0.82
- ④ 1.42
(정답률: 41%)
문제 해설
펌프의 양수량은 다음과 같이 계산할 수 있다.
양수량 = 피스톤 지름2 × π × 행정 × 매분 왕복횟수 × 체적효율 / 4
여기에 주어진 값을 대입하면,
양수량 = 202 × π × 30 × 80 × 0.92 / 4 ≈ 0.69 m3/min
따라서 정답은 "0.69" 이다.
양수량 = 피스톤 지름2 × π × 행정 × 매분 왕복횟수 × 체적효율 / 4
여기에 주어진 값을 대입하면,
양수량 = 202 × π × 30 × 80 × 0.92 / 4 ≈ 0.69 m3/min
따라서 정답은 "0.69" 이다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2022년03월05일
- 2021년09월12일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2011년10월02일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년03월07일
- 2009년08월30일
- 2009년03월01일
- 2008년09월07일
- 2008년03월02일
- 2007년09월02일
- 2007년03월04일
- 2006년09월10일
- 2006년03월05일
- 2005년09월04일
- 2005년03월20일
- 2005년03월06일
- 2004년09월05일
- 2004년03월07일
- 2003년08월31일
- 2003년05월25일
- 2003년03월16일