용접기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년03월08일 33번

[재료역학]
지금이 25mm이고 길이가 6m인 강봉의 양쪽 단에 100kN의 인장력이 작용하여 6mm가 늘어났다. 이 때의 응력과 변형률은? (단, 재료의 선형 탄성 거동을 한다.)

  • ① 203.7MPa, 0.01
  • ② 203.7kPa, 0.01
  • ③ 203.7MPa, 0.001
  • ④ 203.7kPa, 0.001
(정답률: 70%)

문제 해설

응력은 인장력을 단면적으로 나눈 값이므로,

응력 = 인장력 / 단면적 = 100kN / (π/4 × (25mm)^2) = 203.7MPa

변형률은 변형된 길이를 원래 길이로 나눈 값이므로,

변형률 = 6mm / (6m × 1000mm/m) = 0.001

따라서 정답은 "203.7MPa, 0.001" 입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답