용접기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년03월08일 99번

[용접일반 및 안전관리]
용접전류가 200A, 아크전압 20V, 용접속도가 10cm/min인 경우 용접입열은 몇 joule/cm인가?

  • ① 240000
  • ② 24000
  • ③ 2400
  • ④ 240
(정답률: 86%)

문제 해설

용접입열은 다음과 같이 계산할 수 있다.

용접입열 = 전류 x 전압 x 용접속도

여기에 주어진 값들을 대입하면,

용접입열 = 200A x 20V x 10cm/min

= 40000 joule/min

= 40000/60 joule/s

= 666.67 joule/s/cm

따라서, 용접입열은 약 24000 joule/cm이 된다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답