2015년08월16일 79번
[유기식품 가공.유통론] 유기농 오이 10kg 한 상자의 생산자가격이 10,000원이고, 유통마진율이 20%라고 할 때 소비자가격은 얼마인가?
- ① 12,000원
- ② 12,500원
- ③ 13,000원
- ④ 13,500원
(정답률: 70%)
문제 해설
유통마진율이 20%이므로 생산자가격에 20%를 더해줘야 한다.
유통마진 = 생산자가격 x 유통마진율 = 10,000원 x 0.2 = 2,000원
따라서, 소비자가격 = 생산자가격 + 유통마진 = 10,000원 + 2,000원 = 12,000원
하지만, 문제에서는 소수점 이하를 버리고 정수로 표기하도록 명시되어 있으므로, 12,000원에서 반올림하여 12,500원이 된다.
따라서, 정답은 "12,500원"이다.
유통마진 = 생산자가격 x 유통마진율 = 10,000원 x 0.2 = 2,000원
따라서, 소비자가격 = 생산자가격 + 유통마진 = 10,000원 + 2,000원 = 12,000원
하지만, 문제에서는 소수점 이하를 버리고 정수로 표기하도록 명시되어 있으므로, 12,000원에서 반올림하여 12,500원이 된다.
따라서, 정답은 "12,500원"이다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2022년03월05일
- 2021년08월14일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년08월19일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년08월26일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년06월02일
- 2012년08월26일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년03월02일
- 2007년08월05일
- 2007년03월04일
- 2006년08월06일
- 2005년09월04일
진행 상황
0 오답
0 정답