2003년03월30일 4번
[전기전자공학] 전압 증폭도가 500배이면 데시벨 이득은 약 얼마인가?
- ① 5
- ② 45
- ③ 54
- ④ 500
(정답률: 44%)
문제 해설
데시벨 이득은 20log(Vout/Vin)으로 계산됩니다. 전압 증폭도가 500배이므로 Vout/Vin = 500이 됩니다. 이를 식에 대입하면 20log(500) = 20 x 2.7 = 54dB가 됩니다. 따라서 정답은 54입니다.
연도별
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년02월13일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년02월03일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년03월30일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일