품질경영산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년09월19일 69번

[품질경영]
제품의 규격은 3.43~3.48cm이다. n=5, k=20의 데이터를 취해 관리도를 작성해 본 결과 =3.455, =0.03이었다. 이 경우 공정능력지수(Cp)는 약 얼마인가? (단, n=5일 때 d2=2.326이다.)

  • ① 0.646
  • ② 0.725
  • ③ 1.649
  • ④ 1.725
(정답률: 59%)

문제 해설

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답