대기환경산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2006년05월14일 16번

[대기오염개론]
지상 20m에서의 풍속이 3m/sec라면, 60m에서의 풍속은? (단, Deacon법칙 사용, 대기안정도에 따른 p=0.4)

  • ① 약 4.7m/s
  • ② 약 5.1m/s
  • ③ 약 5.8m/s
  • ④ 약 6.1m/s
(정답률: 알수없음)

문제 해설

Deacon법칙에 따르면, 지상에서부터 높이가 h인 곳에서의 풍속 V는 다음과 같이 계산할 수 있다.

V(h) = V(20) * (h/20)^p

여기서 p는 대기안정도에 따라 결정되는 상수이다. 문제에서는 대기안정도에 따른 p가 0.4로 주어졌다.

따라서, 60m에서의 풍속 V(60)은 다음과 같이 계산할 수 있다.

V(60) = 3 * (60/20)^0.4
= 3 * 1.73^0.4
≈ 4.7m/s

따라서, 정답은 "약 4.7m/s"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답