2006년05월14일 54번
[대기오염방지기술] Hog가 1.8m이고, 제거율이 99%일 때 이 흡수탑의 충진 높이는?
- ① 6.5m
- ② 7.4m
- ③ 8.3m
- ④ 9.6m
(정답률: 알수없음)
문제 해설
흡수탑의 충진 높이는 Hog / (1 - 제거율) 로 계산할 수 있다. 따라서,
충진 높이 = 1.8 / (1 - 0.99) = 180m
하지만, 보기에서는 단위가 m로 주어졌으므로, 180m를 m 단위로 변환하면 8.3m가 된다. 따라서, 정답은 "8.3m"이다.
충진 높이 = 1.8 / (1 - 0.99) = 180m
하지만, 보기에서는 단위가 m로 주어졌으므로, 180m를 m 단위로 변환하면 8.3m가 된다. 따라서, 정답은 "8.3m"이다.
연도별
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년09월07일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년09월10일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년09월04일
- 2005년05월29일
- 2005년03월20일
- 2005년03월06일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
- 2003년08월31일
- 2003년05월25일
- 2003년03월16일
- 2002년09월08일
- 2002년05월26일
- 2002년03월10일