용접기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2016년08월21일 38번

[재료역학]
평면 응력상태에서 σx=1000MPa, σy=50MPa일 때 x방향과 y방행의 변형률 Ex, Ey는 약 얼마인가? (단, 이재료의 세로탄성계수는 210GPa, 포와송 비 v=0.3이다.)

  • ① Ex=200×10-6, Ey=46×10-6
  • ② Ex=405×10-6, Ey=95×10-6
  • ③ Ex=405×10-6, Ey=405×10-6
  • ④ Ex=808×10-6, Ey=190×10-6
(정답률: 50%)

문제 해설

평면응력상태에서 변형률은 다음과 같이 구할 수 있다.

Ex = (σx - vσy) / E = (1000 - 0.3×50) / 210000 = 405×10-6

Ey = (σy - vσx) / E = (50 - 0.3×1000) / 210000 = 95×10-6

따라서 정답은 "Ex=405×10-6, Ey=95×10-6" 이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답