용접기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2016년08월21일 92번

[용접일반 및 안전관리]
교류아크 용접기의 1차 전압이 220V, 정격 2차 전류가 240A, 정격사용률 40%, 아크전압 35V일 때 용접전류 200A로 용접작업을 할 경우 허용사용률은 약 몇 %인가?

  • ① 48
  • ② 57.6
  • ③ 83.3
  • ④ 228.6
(정답률: 37%)

문제 해설

정격 2차 전류가 240A이므로, 정격출력은 240A x 35V = 8400W이다.
정격사용률이 40%이므로, 최대 사용 가능한 출력은 8400W x 40% = 3360W이다.
하지만 용접전류가 200A로 낮아졌으므로, 실제 사용하는 출력은 200A x 35V = 7000W이다.
따라서 허용사용률은 (실제 사용하는 출력 / 최대 사용 가능한 출력) x 100% = (7000W / 3360W) x 100% = 57.6%이다.
따라서 정답은 "57.6"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답