2017년08월27일 38번
[재료역학] 지름 2cm, 길이 50cm인 원형단면의 외팔보자유단에 수직하중 P=1.5kN이 작용할 때, 하중 P로 인해 생기는 보속의 최대전단응력은 약 몇 MPa인가?

- ① 3.19
- ② 6.37
- ③ 12.74
- ④ 15.95
(정답률: 34%)
문제 해설
외팔보의 최대전단응력은 다음과 같이 구할 수 있다.
τ_max = (4P)/(πd^3)
여기서, P는 수직하중, d는 지름이다.
따라서,
τ_max = (4 × 1.5 × 10^3)/(π × 2^3 × 10^-6) = 6.37 MPa
따라서, 정답은 "6.37"이다.
τ_max = (4P)/(πd^3)
여기서, P는 수직하중, d는 지름이다.
따라서,
τ_max = (4 × 1.5 × 10^3)/(π × 2^3 × 10^-6) = 6.37 MPa
따라서, 정답은 "6.37"이다.
연도별
- 2021년08월14일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년03월03일
- 2018년03월04일
- 2017년08월27일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년03월10일
- 2012년08월26일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년03월02일
- 2007년03월04일
- 2006년03월05일
- 2005년08월07일
- 2005년03월06일
- 2004년08월08일
- 2004년03월07일
- 2003년08월10일
- 2003년03월16일
진행 상황
0 오답
0 정답