전기공사산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년03월08일 40번

[전력공학]
어떤 건물에서 총설비 부하용량이 850kW, 수용률이 60%이면, 변압기 용량은 최소 몇 kVA로 하여야 하는가? (단, 설비 부하의 종합역률은 0.75이다.)

  • ① 740
  • ② 680
  • ③ 650
  • ④ 500
(정답률: 50%)

문제 해설

총설비 부하용량은 850kW이고, 종합역률은 0.75이므로 유효전력은 850kW x 0.75 = 637.5kW가 된다. 이를 토대로 수용률을 고려하여 변압기 용량을 계산하면, 최소 용량은 637.5kW ÷ 0.6 = 1062.5kW가 된다. 그러나 변압기는 kVA 단위로 측정되므로, 최소 용량은 1062.5kW ÷ 0.8 = 1328kVA가 된다. 따라서, 보기에서 정답이 "680"인 이유는 오답이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답