산업안전산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2004년05월23일 13번

[산업안전관리론]
1000명의 근로자가 상시 근무하는 A기업에서 질병· 기타 사유로 인하여 5%의 결근율을 나타내고 있다. 이 회사에서 년간 60건의 재해가 발생하였다면 이 기업체의 도수율은? (단, 근로자가 1주일에 48시간, 연간 50주를 근로함)

  • ① 25
  • ② 26.32
  • ③ 50
  • ④ 51
(정답률: 66%)

문제 해설

년간 근로시간은 48시간 x 50주 = 2400시간이다. 따라서 1000명의 근로자가 년간 총 근무한 시간은 2400시간 x 1000명 = 2,400,000시간이다.

이 회사에서는 5%의 결근율이 있으므로, 실제로 근무한 시간은 2,400,000시간 x 0.95 = 2,280,000시간이다.

년간 60건의 재해가 발생하였으므로, 이 회사의 도수율은 (60 / 2,280,000) x 1,000,000 = 26.32이다.

따라서 정답은 "26.32"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답