산업안전산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년03월04일 87번

[건설안전기술]
단면이 20㎝ * 20㎝, 길이가 7m 인 기둥에 10ton의 압축력이 축방향으로 작용할 때 압축응력은?

  • ① 320 ton/m2
  • ② 250 ton/m2
  • ③ 200 ton/m2
  • ④ 100 ton/m2
(정답률: 44%)

문제 해설

압축응력은 압력(P)을 단면적(A)으로 나눈 값으로 계산된다. 따라서 이 문제에서는 다음과 같이 계산할 수 있다.

압력(P) = 10 ton = 10,000 kg
단면적(A) = 20 cm * 20 cm = 400 cm^2 = 0.04 m^2
압축응력 = P / A = 10,000 kg / 0.04 m^2 = 250,000 kg/m^2 = 250 ton/m^2

따라서 정답은 "250 ton/m^2"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답