2006년05월14일 73번
[회로이론] 어떤 회로의 전압 및 전류가 V=10∠60°, I=5∠30°일 때 이 회로의 임피던스 ZΩ값은?
-
①
-
②
-
③
-
④
(정답률: 23%)
문제 해설
임피던스 Z는 전압과 전류의 비율로 정의되며, 복소수 형태로 나타낼 수 있다. 따라서 ZΩ값은 다음과 같이 구할 수 있다.
Z = V/I = (10∠60°)/(5∠30°) = 2∠30°
따라서 정답은 "
" 이다.
Z = V/I = (10∠60°)/(5∠30°) = 2∠30°
따라서 정답은 "
" 이다.연도별
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년09월07일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년05월29일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
- 2003년05월25일
- 2003년03월16일
진행 상황
0 오답
0 정답