전기공사산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2006년05월14일 80번

[회로이론]
그림과 같은 회로기 정저항 회로기 되기 위한 L은 몇 [Ⅱ]인가?

  • ① 0.01
  • ② 0.1
  • ③ 2
  • ④ 10
(정답률: 28%)

문제 해설

이 회로는 정전압을 유지하기 위한 정전압 회로이다. 따라서, L은 인덕터로서 정전압을 유지하기 위한 역할을 한다. 이 회로에서는 L과 C가 직렬로 연결되어 공진주파수에서는 임피던스가 최소화되어 전압이 안정적으로 유지된다. 따라서, 공진주파수는 다음과 같이 계산된다.

f = 1 / (2π√(LC))

여기서, C는 100μF이고, f는 60Hz이므로, L을 구할 수 있다.

L = 1 / (4π²f²C) = 0.01H

따라서, 정답은 "0.01"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답