2019년09월21일 33번
[통계적품질관리] 사상 A와 B가 상호 배반사상이고,P(A)=0.5, P(AUB)=0.7이라면 P(B)는 얼마인가?
- ① 0.1
- ② 0.2
- ③ 0.3
- ④ 0.5
(정답률: 60%)
문제 해설
P(AUB) = P(A) + P(B) - P(A∩B) 이므로,
0.7 = 0.5 + P(B) - P(A∩B)
P(A∩B)는 A와 B가 상호 배반사상이므로 0이다.
따라서,
0.7 = 0.5 + P(B)
P(B) = 0.2
즉, P(B)는 0.2이다.
0.7 = 0.5 + P(B) - P(A∩B)
P(A∩B)는 A와 B가 상호 배반사상이므로 0이다.
따라서,
0.7 = 0.5 + P(B)
P(B) = 0.2
즉, P(B)는 0.2이다.