2019년09월21일 36번
[통계적품질관리] 직물 100m를 1단위로 25단위를 검사한 결과 총결점수는 191개이다 c관리도의 관리한계는 약 얼마인가?
- ① LCL=0.65, UCL=15.93
- ② LCL=5.98, UCL=9.30
- ③ LCL=고려하지않음, UCL=9.30
- ④ LCL=고려하지않음, UCL=15.93
(정답률: 50%)
문제 해설
191개의 결점이 있으므로, 단위당 평균 결점수는 191/25 = 7.64개이다. 이를 이용하여 c관리도의 관리한계를 구할 수 있다.
LCL = 0 (주어진 보기에서는 0.65이지만, 이는 고려하지 않는다.)
UCL = 3σ = 3 × √(7.64) = 15.93
따라서, 정답은 "LCL=고려하지않음, UCL=15.93" 이다.
LCL = 0 (주어진 보기에서는 0.65이지만, 이는 고려하지 않는다.)
UCL = 3σ = 3 × √(7.64) = 15.93
따라서, 정답은 "LCL=고려하지않음, UCL=15.93" 이다.