전기기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2018년04월28일 46번

[전기기기]
직류 분권발전기의 극수 4, 전기자 총 도체수 600으로 매분 600 회전할 때 유기기전력이 220 V라 한다. 전기자 권선이 파권일 때 매극당 자속은 약 몇 Wb인가?

  • ① 0.0154
  • ② 0.0183
  • ③ 0.0192
  • ④ 0.0199
(정답률: 72%)

문제 해설

주어진 정보로부터 다음과 같은 식을 세울 수 있다.

유기기전력 = 4 * 전기자 총 도체수 * 매분 회전수 * 매극당 자속 * 파권율 / (2π)

여기서 파권율은 1로 가정한다. 따라서,

220 = 4 * 600 * 600 * 매극당 자속 / (2π)

매극당 자속 = 220 * (2π) / (4 * 600 * 600) = 0.0183 Wb

따라서 정답은 "0.0183"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답