전기기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2010년07월25일 79번

[회로이론 및 제어공학]
다음과 같은 회로가 정저항 회로가 되기 위한 R값은? (단, L=4[mH], C=0.1[μF]이다.)

  • ① 40000[Ω]
  • ② 200[Ω]
  • ③ 2.5×10-4[Ω]
  • ④ 2×10-5[Ω]
(정답률: 61%)

문제 해설

정저항 회로에서 공식은 R = 1/(2π√(LC)) 이다. 따라서 R = 1/(2π√(4[mH] × 0.1[μF])) = 200[Ω] 이다. 따라서 정답은 "200[Ω]" 이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답